Форум любителей мотособак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Мотобуксировщик"Сивка-Бурка"

Мотобуксировщик"Сивка-Бурка"

Сообщений 1 страница 20 из 219

1

Всем добрый день. Вот и я решился собрать мотобуксировщик самостоятельно, т.к обратившись к Павлу для заказа эксклюзива, получил ответ:"Времени нет, ждите весны."  Хотелось изначально двигатель 14л.с и установка коробки реверса....
В итоге пришел к решению сделать буксировщик на основе Бурана, благо комплектующие под рукой, живу то в Рыбинске....
  Итак концепция: двигатель Руслайт 14л.с с электрозапуском, ДВЕ гусянки на 380 Буран, коробка реверса, вариатор Сафари-Каюр, задний привод. Вобщем этакая усеченная версия Бурана развернутая на 180градусов, поэтому и Сивка-Бурка
Прошу Вашего мнения о жизнеспасобности данной идеи, хотя процесс уже пошел, рама будет готова завтра
  Ожидаемый вес до 150 кг....Габариты меня не беспокоили, перевозится будет в Газели

2

Если задуманное воплотишь в метал, зверь получится славный. Я собрал мотопса на бурановской цепи и звёздах. Проблема в том, что на нижнюю звезду( находится сзади ) цепь моментально напрессовывает снег( это в целине ). Я Ставлю в эти выходные глухую защиту на привод, а на две гуси тебе это реализовать будит сложнее. Да и стоит ли, вопрос решится, если привод будит как у бурана- впереди и в верху. Коробка реверса к этому тебя обяжет. Пробуй, успехов.

3

Сайгак написал(а):

поэтому и Сивка-Бурка

делай, идея будет жить. А как реализуешь, посмотрим.
Коробку от чего ставишь?

4

Andrey написал(а):

Коробку от чего ставишь?

Думаю от бурки ставить будет ! Там в принципе воопше проблем нет если собак на двух гусях ! Почти все штатное получица ! А вот то что вы из Рыбинска это вам огромный плюс можно зап части прикупать по мере необходимости ! И качество вам сразу видно а не пофакту доставки !

5

НУ вот, половину рамы Бурана забрал. Завтра повесим ходовую, посмотрим что переделывать...

6

http://img96.imageshack.us/img96/1599/0234d.th.jpg

Uploaded with ImageShack.us
http://img11.imageshack.us/img11/1194/0235n.jpg

7

http://img508.imageshack.us/img508/355/0234g.jpg

8

А защита ужу готова. Роскошная рама!

9

Андрей В. написал(а):

Если задуманное воплотишь в метал, зверь получится славный. Я собрал мотопса на бурановской цепи и звёздах. Проблема в том, что на нижнюю звезду( находится сзади ) цепь моментально напрессовывает снег( это в целине ). Я Ставлю в эти выходные глухую защиту на привод, а на две гуси тебе это реализовать будит сложнее. Да и стоит ли, вопрос решится, если привод будит как у бурана- впереди и в верху. Коробка реверса к этому тебя обяжет. Пробуй, успехов.

Передний привод не есть гут.  Раму Бурана разворачиваем, чтобы привод был задним, и разворачиваем коробку реверса. При заднем приводе гусянка, часть которая на земле, всегда в натянутом состонии
Изза чего я пришел к двухгусяночному варианту, цепь у Бурана находится в улите, в постоянной масляной ванне...А ширина 800 ненамного больше 600 у Пахуса.А за счет подъема угла атаки с двух сторон, площадь соприкасания с грунтом еще уменьшится, надеюсь рулить будет не очень сложно...

10

Сайгак написал(а):

Раму Бурана разворачиваем, чтобы привод был задним, и разворачиваем коробку реверса.

Тойсть если я правильно понял коробка реверса работать будет врежиме заднего хода?

11

Андрей В. написал(а):

Тойсть если я правильно понял коробка реверса работать будет врежиме заднего хода?

Нет, я же написал, разворачиваем коробку реверса..... Если бы мы просто развернули раму, тогда да коробка бы работала в режиме реверса, а т.к мы еще и коробку развернули передняя-вперед, реверс-назад :cool:

12

Ладно. По возможности фоты сборки выкладывай.

13

Интересно скок конь огонь будет весить ?

14

Молодец!!! две гуси это класс, сам  пользуюсь но у меня цепь открыта что не хорошо, а вес у моего 175 кг зато двух человек не чувствует как танк, так держать!

увеличить

Отредактировано Димон (5 марта, 2011г. 13:26)

15

Димон написал(а):

Молодец!!! две гуси это класс, сам  пользуюсь но у меня цепь открыта что не хорошо, а вес у моего 175 кг зато двух человек не чувствует как танк, так держать!

А как  управляемость?

16

Можно смело срезать площадку из стального листа иначе 200кг ему обеспечен!!!!!

17

А как  управляемость?

Отлично! сам сначало переживал ведь никто до меня не делал!  (мотобульдога).        Мне больше нравится чем гуся 500 ее надо иной раз пов.креном, а мне поворот только рулем, причем невозможно положить на бок.

Отредактировано Димон (8 марта, 2011г. 14:34)

18

Спасибо, после празднтков начнем ваять...

19

Моя компановка.

увеличить

20

Lexiy написал(а):

Можно смело срезать площадку из стального листа иначе 200кг ему обеспечен!!!!!

Да! только дюраль иль алюминь, я делал не целиком а секциями, что было.

Отредактировано Димон (8 марта, 2011г. 16:41)

Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Мотобуксировщик"Сивка-Бурка"